Evert Marinus von Ojen - Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht) - image-1
Evert Marinus von Ojen - Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht) - image-2
Evert Marinus von Ojen - Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht) - image-1Evert Marinus von Ojen - Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht) - image-2

Lot 242 R

Evert Marinus von Ojen - Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht)

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Evert Marinus von Ojen

Fabrikgebäude Van Nelle, Rotterdam (bei Tag und bei Nacht)
1930

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 15,5 x 21,9 cm. 15,5 x 22,5 cm. Rückseitig jeweils mit Photographenstempel, Stempel des Bauherren, von fremder Hand mit Bleistift auf Französisch bezeichnet sowie mit Tinte beziffert. - Zusammen unter Passepartout montiert.

Architekten: Johannes Andreas Brinkman und Leendert Cornelis van der Vlugt