Hugo Schmölz - Haus Walter Kaiser, Viersen - image-1

Lot 274 Rα

Hugo Schmölz - Haus Walter Kaiser, Viersen

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Schmölz

Haus Walter Kaiser, Viersen
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. 20,5 x 15,5 cm (21,2 x 16,2 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Tinte Angabe der Negativ-Nr., sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Vereinzelt feine Retuschen. Unter Passepartout montiert.

Architekt: Bernhard Pfau