Marcel Duchamp - The Chess Players

Marcel Duchamp - The Chess Players - image-1

Marcel Duchamp

The Chess Players
1965/1966

Original-Radierung auf Japon nacré 43,6 x 57,9 am (50,4 x 65,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar VI/XXV neben der Auflage von 50 arabisch nummerierten Abzügen und 10 Künstlerexemplaren auf anderem Papier. - Die untere rechte Ecke mit zwei schwachen Diagonalfalten.

Schwarz 380 b

Lot 379 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

11.160 €