Boris Kleint - Ohne Titel - image-1

Lot 417 D

Boris Kleint - Ohne Titel

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Boris Kleint

1941

Öl auf Karton 25 x 30 cm Gerahmt. Unten rechts violett signiert 'Kleint', unten links datiert 'VI 41'. - Die Ränder rahmungsbedingt mit leichten Farbverlusten und minimal berieben.

Nicht bei Kleint/Maas

Wir danken Helga Kleint, Heusweiler-Kutzhof, für bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Galerie St. Johann, Saarbrücken (2009); seitdem Privatbesitz Saarland