Paul Klee - Garten der Leidenschaft

Paul Klee

Garten der Leidenschaft
1913

Original-Radierung auf festem chamoisfarbenem Velin 9,8 x 14,6 cm (26 x 32,5 cm) Unter Glas gerahmt. Handschriftlich bezeichnet. Eines von 40 unnummerierten Exemplaren. Gedruckt von Heinrich Wetteroth, München. Erschienen im Mappenwerk "Schweizer Gruppe, Moderner Bund, 1913, 2. Mappe", 1913. - Der Oberrand leicht angestaubt.

Werkliste

Catalogue raisonné Bd. 2, 1057; Kornfeld 56c (von e)

Lot 415 N

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.200 €