Jannis Kounellis - Ohne Titel - image-1

Lot 631 D

Jannis Kounellis - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Jannis Kounellis

Tusche auf Karton. 70 x 100 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert 'Kounellis'. - Fest auf Unterlagenkarton montiert.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers, Rom, vom 19.10.1998.

Provenienz

Privatsammlung, Norditalien