Fritz Winter - Horizontal - image-1

Lot 668 D

Fritz Winter - Horizontal

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Horizontal
1932

Öl und Spritztechnik auf Papier. 28,2 x 22,3 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Passepartout signiert, datiert und betitelt 'Horizontal FWinter' (ligiert) '32'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen