Joseph Beuys - Freitagsobjekt "1a gebratene Fischgräte (Hering)" - image-1

Lot 713 D

Joseph Beuys - Freitagsobjekt "1a gebratene Fischgräte (Hering)"

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Freitagsobjekt "1a gebratene Fischgräte (Hering)"
1970

Fischgräte und Pergamentpapier, beschriftet und gestempelt, in verglastem Holzkasten. 30,5 x 11,5 x 6,5 cm. Auf dem Pergamentpapier signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 10/25. Edition Eat Art Galerie, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Schellmann 29

Provenienz

Privatsammlung, Berlin