Oskar Holweck - A26/IX 59 - image-1

Lot 757 D

Oskar Holweck - A26/IX 59

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Holweck

A26/IX 59
1959

Reißrelief auf einem Doppelbogen Papier. 65 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Papier signiert, datiert und betitelt 'A26/IX 59 Holweck' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelierspuren sowie stellenweise leichten Flüssigkeitsspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland