Günther Uecker - Edition Original I - image-1

Lot 761 D

Günther Uecker - Edition Original I

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Edition Original I
1962

Karton mit Perforation. 41,5 x 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 58/100. Aus der Folge: Edition Original I. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.