Günther Uecker - Uecker in Wien

Günther Uecker - Uecker in Wien - image-1

Günther Uecker

Uecker in Wien
1992

Asche und Sand auf gerissenem Karton. 60,5 x 85,5 cm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Entwurf Umschlag Uecker 1992 in Wien'. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit entstand im Rahmen der Umschlaggestaltung zu der Publikation: Günther Uecker und Lóránd Hegyi, Uecker in Wien, Ausst.Kat. Museum Moderner Kunst, Stiftung Ludwig, Wien, Ostfildern 1992.

Lot 766 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

9.300 €