Bernard Aubertin - Dessin de Feu CIRCULAIRE - image-1

Lot 788 D

Bernard Aubertin - Dessin de Feu CIRCULAIRE

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin de Feu CIRCULAIRE
2005

Zündhölzer und Brandspuren auf Holz. 70 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'DESSIN DE FEU CIRCULAIRE 2005 Bernard Aubertin OR'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers.

Provenienz

Galerie Zaloudek, Prag (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Tschechien