Bernard Aubertin - Dessin de feu - image-1

Lot 791 D

Bernard Aubertin - Dessin de feu

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin de feu
2008

Zündhölzer und Brandspuren auf Holz. 70 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Aubertin 2008'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia.

Mailand 2012/2013 (Institut Français Milano), Bernard Aubertin, Opere recenti, Oeuvres récentes, Ausst.Kat.Nr.3, S.37 mit Farbabb.