Jesus Rafael Soto - Ohne Titel (Aus: Edition Original I) - image-1

Lot 794 D

Jesus Rafael Soto - Ohne Titel (Aus: Edition Original I)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Ohne Titel (Aus: Edition Original I)
1962/1964

Zwei Kartonelemente vor Serigraphie auf Karton. 41,5 x 36,5 x 7,5 cm. Rückseitig auf dem Karton auf dem Editionsaufkleber signiert und nummeriert. Exemplar 1/100. Aus dem Mappenwerk: Edition Original I. Edition Hans Möller, Hofhaus-Presse, Düsseldorf 1962/1964. Mit der zum Mappenwerk zugehörigen Publikation Edition Original I, Düsseldorf 1962/1964. - Mit geringfügigen Altersspuren.