Imi Knoebel - An meine grüne Seite - image-1

Lot 842 D

Imi Knoebel - An meine grüne Seite

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

An meine grüne Seite
2009

2-teilige Arbeit: Acryl auf Aluminium bzw. Acryl auf Kunststofffolie. Je 25,5 x 18 cm. In Original-Karton. Rückseitig auf dem Aluminium signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 9/25. Mit Aluminiumwinkel und beidseitiger Klebefolie als Hängevorrichtung sowie mit Hängeanleitung. Eine zusätzliche Kunststofffolie als Ersatz. Edition Deutsche Guggenheim, Berlin (Edition No. 47.1, mit Editionsaufkleber).