Isa Genzken - Tonn - image-1

Lot 861 D

Isa Genzken - Tonn

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.700 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

Tonn
1990

Beton. Ca. 20 x 11 x 7 cm. Mit Antenne. Auf der Unterseite signiert, datiert und betitelt '"Tonn" Isa Genzken 1990'.

Die vorliegende Arbeit ist im Werkarchiv Isa Genzken, Galerie Buchholz, Köln, Berlin, unter der Nummer IG/S 1990/51 registriert.

Provenienz

Galerie Buchholz, Köln