Isa Genzken - Ohne Titel - image-1

Lot 862 D

Isa Genzken - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 22.940 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

1991

Wandobjekt: Beton mit Epoxidharz. Ca. 37 x 50 x 4 cm. Mit Antenne. Auf der Unterseite signiert und datiert 'Isa Genzken 1991'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen