Gerhard Richter - Kanarische Landschaften I - image-1

Lot 865 D

Gerhard Richter - Kanarische Landschaften I

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Kanarische Landschaften I
1971

6 Farbheliogravuren auf Karton. Je 39,5 x 50 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 14/100. Lose in bedrucktem Kartonumschlag (mit leichten Gebrauchsspuren) 53 x 42,5 cm. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.

Butin 39 a-f