Christian Hellmich - Sensortype - image-1

Lot 875 D

Christian Hellmich - Sensortype

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Christian Hellmich

Sensortype
2009

Öl auf Leinwand. 130 x 64 cm. Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert, signiert, datiert und betitelt 'CHRISTIAN HELLMICH SENSORTYPE. 09 CH' (ligiert) 'CHellmich' und mit der Werknummer 'CH-200'.

Provenienz

Tanja Pol Galerie, München; Lehmann Maupin Gallery, New York (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)