Anonym. Indien. Rajasthan. 19. Jh.

Anonym. Indien. Rajasthan. 19. Jh. - image-1

Ein Maharaja und zwei Diener auf einem großen schwarzen Elefanten, gefolgt von Männern mit Waffen und begleitet von in Reihen vor und neben ihm schreitendem Fußvolk und Frauen. Farben und etwas Silber auf Papier. Unter Passerpartout und unter Glas gerahmt.
Bildgröße 25,8 x 36 cm

Lot 329 Dα

Schätzpreis:
500 € - 600 €

930 €