Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) Gelehrter unter Kiefer. Aufschrift, zyklisch datiert yihai, sign.: Xia Xuan und Siegel: Xia Xuan. b) Flusslandschaft. Aufschr... - image-1

Lot 386 Dα

Verschiedene Künstler . 19./20. Jh. - Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) Gelehrter unter Kiefer. Aufschrift, zyklisch datiert yihai, sign.: Xia Xuan und Siegel: Xia Xuan. b) Flusslandschaft. Aufschr...

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Drei Fächerbilder. Tusche und Farben auf Papier. a) Gelehrter unter Kiefer. Aufschrift, zyklisch datiert yihai, sign.: Xia Xuan und Siegel: Xia Xuan. b) Flusslandschaft. Aufschrift, zyklisch datiert bingchen, sign.: Fang Huangshan und Siegel. c) Berglandschaft. Aufschrift und Siegel. (3)
a) 18 x 51 cm; b) 19,5 x 54 cm; c) 18 x 51 cm