Willem Schellinks - Bewaldete Landschaft mit Reisenden - image-1

Lot 101 Dα

Willem Schellinks - Bewaldete Landschaft mit Reisenden

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Willem Schellinks

Bewaldete Landschaft mit Reisenden

Öl auf Leinwand. 52,5 x 65,5 cm.
Monogrammiert auf der Felswand links: WS.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.