Adelsteen Normann - Fjordlandschaft mit Dampfschiff, Segel- und Ruderboot - image-1

Lot 184 Dα

Adelsteen Normann - Fjordlandschaft mit Dampfschiff, Segel- und Ruderboot

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Adelsteen Normann

Fjordlandschaft mit Dampfschiff, Segel- und Ruderboot

Öl auf Leinwand. 30 x 46 cm.
Signiert unten rechts: A. Normann.

Die in kräftigen Farben gemalte Fjordlandschaft weist einen sehr pastosen Farbauftrag auf, der perfekt erhalten ist.