Henry Schouten - Die fürsorgliche Schäferin - image-1

Lot 193 Dα

Henry Schouten - Die fürsorgliche Schäferin

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Henry Schouten

Die fürsorgliche Schäferin

Öl auf Leinwand (doubliert). 100 x 151 cm.
Signiert unten links: Henry Schouten.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.