Wilhelm Steuerwaldt - Torbogen mit Blick auf eine mittelalterliche Burg - image-1

Lot 195 Dα

Wilhelm Steuerwaldt - Torbogen mit Blick auf eine mittelalterliche Burg

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Steuerwaldt

Torbogen mit Blick auf eine mittelalterliche Burg

Öl auf Leinwand. 40,5 x 47 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: WST (ligiert) 1865.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.