Ring mit Mondsteincabochon - image-1

Lot 136 Dα

Ring mit Mondsteincabochon

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Mondsteincabochon

18 kt Gelbgold. Martellierte Schiene gefasst mit einem runden Mondsteincabochon (Durchmesser ca. 8 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. RW 55. Gewicht 7,5 g.
Köln, Christa Bauer (geb. 1939), 1960er Jahre.