Ring mit Perlen und Diamanten

Ring mit Perlen und Diamanten - image-1

Ring mit Perlen und Diamanten

18 kt Gelbgold. Granalienrelief mit farbigem Zuchtperlenbesatz, gefasst mit Brillanten (zus. ca. 0,32 ct, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert", nummeriert 2707. Ringkopf H 2,5 cm. RW 54. Gewicht 12,9 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).

Lot 170 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

930 €