Herrensiegelring mit Smaragd - image-1
Herrensiegelring mit Smaragd - image-2
Herrensiegelring mit Smaragd - image-1Herrensiegelring mit Smaragd - image-2

Lot 176 Dα

Herrensiegelring mit Smaragd

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Herrensiegelring mit Smaragd

21 kt Gelbgold. Massiver Mantelringkopf gefasst mit einem kolumbianischen Smaragd von ca. 8,73 ct mit eingraviertem Familienwappen. Gestempelt: Feingehalt 900, MZ "FK". RW 67. Gewicht 35,1 g.