Armband mit Rubinen und Diamanten - image-1
Armband mit Rubinen und Diamanten - image-2
Armband mit Rubinen und Diamanten - image-1Armband mit Rubinen und Diamanten - image-2

Lot 260 Dα

Armband mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Scharniertes, geometrisch durchbrochenes Gliederband ausgefasst mit 13 Diamantbaguettes ca. 4,2 ct, 41 Brillanten zus. ca. 2,50 ct und zehn natürlichen Rubinen (zus. ca. 4,5 ct). Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "H" im Kreis. L 18 cm. B 3 cm. Gewicht 78,6 g.
1960er/70er.