Cocktailring mit Boulderopal - image-1

Lot 261 Dα

Cocktailring mit Boulderopal

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailring mit Boulderopal

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Boulderopal von ca. 10,71 ct (ca. 26 x 12,3 x 6,23 mm) mit lebhaftem blau-grünem Farbspiel, carmoisiert mit 20 Diamantbaguettes von zus. ca. 4,0 ct (H-J, vvs) und vier Smaragd-Triangeln (jeweils ca. 0,18 - 0,22 ct). Originaletui. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ringkopf 3,7 x 2,4 cm. Gewicht 23,8 g.
Henri Weber, Zürich.