Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-1
Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-2
Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-1Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten - image-2

Lot 277 Dα

Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Lünette des ovalen Gehäuses und Ansätze des goldenen Milanaisebands mit Brillantbesatz (die Steine auf den Schultern zus. ca. 0,30 ct). Silberfarbenes Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern. Quarzwerk. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Chopard Génève". Nr. 187664, 5167. Gehäuse: 2,2 x 1,8 cm. Gewicht 22,1 g.
Sonvilier/Schweiz, Chopard (gegr. 1860), um 1970.