Konvolut vier Krawattennadeln - image-1

Lot 77 Dα

Konvolut vier Krawattennadeln

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Konvolut vier Krawattennadeln

Silber, partiell vergoldet. Gouache auf Elfenbein. Makedonischer Silber-Stater, indische Porträtminiatur mit Maharadscha-Bildnis, Lava-Kamee, Tigeraugen-Kamee. Gesamtgewicht 15,8 g.
Ende 19./Anfang 20. Jh.