Belle Epoque-Sautoir

Belle Epoque-Sautoir - image-1

Belle Epoque-Sautoir

14 kt Gelbgold. Stäbchenmuster, mit Karabiner und Federring. Punzen: Prager Kontrollamtszeichen mit Feingehalt, 1872 - 1922 (Neuwirth, Tafel 7, 11). L 185 cm. Gewicht 51 g.
Prag, Anfang 20. Jh.

Provenienz

Erworben 1992 bei Kunsthandel Helga Ahrend, München.

Lot 81 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.612 €