Miniaturfigur sitzende Katze - image-1

Lot 612 Dα

Miniaturfigur sitzende Katze

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €

Miniaturfigur sitzende Katze

Weißporzellan, Augen mit unterglasurblauen Punkten. Undeutliche Blaumarke. Glasur etwas berieben, kleiner Abbruch am Schwanz. H 3,3 cm.
Meißen, zugeschrieben, 18. Jh.