Deckeltasse "Wandle auf Rosen"

Porzellan, Kobaltfond, Email- und Golddekor. Antikglatt. Mit originalem Deckel und UT. Blaumarke Zepter, Pressnummer 10, Massezeichen.
Berlin, KPM, Ende 18. / Anfang 19. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung

Lot 641 Dα

Schätzpreis:
500 € - 800 €

1.240 €