Landmann in Festtagskleidung

Landmann in Festtagskleidung - image-1

Landmann in Festtagskleidung

Terracotta und Holz, gefasst, Hanf, Draht, Leinen, Seide, Glasaugen, Metallknöpfe, Metallfäden. Krippenfigur, gesockelt. Risse im Stoff der Hose. H (ohne Sockel) 34,5 cm.
Neapel, 18. Jh.

Lot 732 Dα

Schätzpreis:
700 €

868 €