Joseph Beuys - Ziege

Joseph Beuys - Ziege - image-1

Joseph Beuys

Ziege
1951

Bleistift auf Bütten. 6,6 x 6,9 cm. Beuys Ziege 1951

Bleistift auf Bütten mit unregelmäßig gerissenem rechten Rand ca. 6,6 x 6,9 cm auf Unterlagenkarton 10,4 x 10,2 cm montiert. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton signiert, datiert und betitelt 'Beuys Ziege 1951'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Ausstellung: Kleve 1991 (Städtisches Museum Haus Koekkoek), Joseph Beuys, Ausst.Kat.Nr.13, S.21 mit Farbabb.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland

Kleve 1991 (Städtisches Museum Haus Koekkoek), Joseph Beuys, Kat.Nr.13, S.21 mit Farbabb.

Lot 605 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

26.840 €