Straßburger Meister um 1700 - Stillleben mit Karaffe und Glas mit reichem Golddekor, Himbeeren und Melonen - image-1

Lot 1096 Dα

Straßburger Meister um 1700 - Stillleben mit Karaffe und Glas mit reichem Golddekor, Himbeeren und Melonen

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Straßburger Meister um 1700

Stillleben mit Karaffe und Glas mit reichem Golddekor, Himbeeren und Melonen

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 46 x 41 cm.

Provenienz

Italienische Privatsammlung. – 547. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.1975, Lot 252. - Rheinische Privatsammlung.