Giovanni Paolo Castelli, gen. Lo Spadino - Früchtestillleben mit Papagei - image-1

Lot 1106 Dα

Giovanni Paolo Castelli, gen. Lo Spadino - Früchtestillleben mit Papagei

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Paolo Castelli, gen. Lo Spadino

Früchtestillleben mit Papagei

Öl auf Leinwand (doubliert). 63 x 75,5 cm.

Wir danken Prof. Alberto Cottino, Bologna, für Hinweise zur Zuschreibung dieses Werks an Giovanni Paolo Castelli, genannt Lo Spadino, auf der Grundlage einer Abbildung.

Provenienz

Kunsthandlung Nystad, Den Haag, 1961. - Westdeutsche Privatsammlung.