Károly Markó der Ältere - Bewaldete Landschaft mit badenden Nymphen

Károly Markó der Ältere - Bewaldete Landschaft mit badenden Nymphen - image-1

Károly Markó der Ältere

Bewaldete Landschaft mit badenden Nymphen

Öl auf Karton. 20 x 25 cm.
Signiert unten rechts: C. Marko.

Provenienz

578. Lempertz-Auktion, Köln,12.6.1980, Lot 446. - Privatsammlung München. - 795. Lempertz-Auktion, Köln, 25.11.2000, Lot 1796. - Süddeutscher Privatbesitz.

Lot 1519 Dα

Schätzpreis:
9.000 € - 10.000 €

9.920 €