Willy Moralt - Münchener Ausflug - image-1

Lot 1557 Dα

Willy Moralt - Münchener Ausflug

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Willy Moralt

Münchener Ausflug

Öl auf Holz. 38,4 x 55 cm.
Signiert unten rechts: Willi Moralt.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.