Stefan Moses - Peggy Guggenheim in Venedig - image-1

Lot 328 D

Stefan Moses - Peggy Guggenheim in Venedig

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 27 x 37,2 cm (30,5 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und ausführlich beschriftet „mit Nachtfalterbrille von Calder und Lhasaterrier Max und Sir Herbert Read“ sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.