Jan Saudek - With friends - image-1

Lot 136 D

Jan Saudek - With friends

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

With friends
1992

Gelatinesilberabzug halbseitig getont. 40,3 x 29,7 cm. Unten rechts mit Tusche signiert. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf unten mit Tinte beschriftet ’#834 (with friends), Model print FINISHED MAY 4, 1892‘. Rückseitig mit Bleistift beziffert. - Schwacher Knick in der Bildmitte..

Jan Saudek (Hg.), Jubilations and Obsessions, Amsterdam 1995, S. 58 mit Abb.