Thomas Struth - Sonnenaufgang in den Bergen bei Kiso-Fukushima, Japan - image-1

Lot 165 D

Thomas Struth - Sonnenaufgang in den Bergen bei Kiso-Fukushima, Japan

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Struth

Sonnenaufgang in den Bergen bei Kiso-Fukushima, Japan
1987

C-Print auf Agfa-Papier 1994. 25,3 x 36,1 cm (30,3 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 11/25 (+ 5 A.P.).

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz