August Sander - Der Stadtwald zu Köln im November

August Sander

Der Stadtwald zu Köln im November
1936

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 29,5 x 42 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - In originalem Künstlerrahmen.

Provenienz

Vom Photographen an den Schriftsteller Dettmar Heinrich Sarnetzki anlässlich dessen 80. Geburtstag; Privatsammlung, Rheinland

Lot 30 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

10.540 €