Robert Lebeck - Willy Brandt in Fuerteventura, Weihnachten - image-1

Lot 94 D

Robert Lebeck - Willy Brandt in Fuerteventura, Weihnachten

Auktion 1077 - Übersicht Köln
02.12.2016, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Willy Brandt in Fuerteventura, Weihnachten
1972

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1986. 25 x 37 cm (30 x 40,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk, mit Bleistift Angaben zum Abzug und Photographenetikett. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 140 mit Abb.; Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck. Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 179 mit Abb.