Nach Marc Chagall - Femme de Cirque - image-1

Lot 259 D

Nach Marc Chagall - Femme de Cirque

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.688 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Femme de Cirque
1960

Farblithographie und Pochoir nach einer Vorlage des Künstlers auf Büttenpapier mit Wasserzeichen "ARCHES" sowie unten rechts mit dem Prägestempel von Guy Spitzer "GS" 59,7 x 45,6 cm (79,2 x 63,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 57/150. Édition Guy Spitzer, Paris, (mit dem rückseitigen Editionsstempel, handschriftlich nummeriert "57"). - Farbschön erhalten, das Papier minimal gebräunt. Leichte Griffspuren.