Otto Dix - Hahn (vor der Scheune) - image-1

Lot 272 D

Otto Dix - Hahn (vor der Scheune)

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hahn (vor der Scheune)
1968

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" und dem Prägestempel der Erker-Presse, St. Gallen 72 x 53 cm (76 x 56 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Dix Hahn 68'. Exemplar 41/80. - Farbfrisch erhalten. Mit Randmängeln.

Karsch 326