Richard Martin Werner - Kniende mit ausgebreiteten Armen

Richard Martin Werner - Kniende mit ausgebreiteten Armen - image-1

Richard Martin Werner

Kniende mit ausgebreiteten Armen
1936

Bronze Höhe 53 cm. Breite 99 cm. Tiefe 50 cm Auf der mitgegossenen Plinthe seitlich rechts monogrammiert 'RMW' (ligiert) und datiert '1936'. Als Auftragsarbeit entstanden. Unikat. - Grün oxydiert, mit Alters- und Gebrauchsspuren durch Aufstellung im Außenbereich.

Lot 383 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

29.760 €