Takis (Panayiotis Vassilakis) - Signal (Series 2, Nr. 339) - image-1

Lot 523 D

Takis (Panayiotis Vassilakis) - Signal (Series 2, Nr. 339)

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Takis (Panayiotis Vassilakis)

Signal (Series 2, Nr. 339)
1968

Lichtobjekt: Aluminium, Acrylglas und Metallstab (variabel). In Metallsockel, farbig gefasst. Gesamthöhe ca. 197 cm bzw. ca. 218 cm. Auf der Unterseite des Sockels mit Metallschild mit typographischen Editionsangaben. Edition Unlimited Widcombe Manor, Bath. - Mit leichten Altersspuren.